Юридическая помощь призывникам

помощь призывникам

Как известно, в России молодые люди в возрасте до 27 лет подлежат призыву на срочную военную службу. При этом довольно много различных категорий граждан, которые призыву не подлежат либо совсем - в силу ряда причин и обстоятельств, либо имеют отсрочку. К сожалению, далеко не все призывники разбираются в законодательстве и знают свои права, поэтому не знают как правильно реагировать на получение повестки. Для таких людей работает компания «Всероссийский призывник» https://rosprizyv.ru, миссия которой - помогать молодым людям, имеющим законное право на отсрочку или отвод от срочной военной службы, воспользоваться своими правами.


Сразу стоит заметить, что организация «Всероссийский призывник» работает исключительно в правовом поле и помогает гражданам в рамках законодательства. Здесь вы не можете расчитывать на какие-либо фальсификации с медицинскими справками и другими документами. Но если у призывника имеются реальные основания на получение отсрочки или освобождение от призыва, то компания поможет ему разобраться в этом вопросе и воспользоваться своими законными правами.


Как известно, на службу в армию не должны призывать граждане с определенными болезнями или состояниями здоровья, а также пребывающие в определенных жизненных обстоятельствах. Призыв в ряды ВС России негодных к службе граждан - например, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, - чревато проблемами не только для самого призывника, но и для руководства военной части, куда курсант может быть определен. Иногда такие ошибки призыва заканчиваются плачевно, случаются и трагедии... Чтобы избежать таких печальных ситуаций и грустных последствий, компания «Всероссийский призывник» помогает получить освобождение от срочной военной службы и военный билет гражданам, которые реально имеют законное право на такое освобождение. В итоге от такой деятельности организации выигрывают все.


Филиалы компании работают во многих городах России, в том числе, конечно, в Москве и Санкт-Петербурге. На сайте компании, ссылку на которую вы найдете в начале статьи, вы можете в пару кликов записаться на консультацию в вашем городе. Здесь же вы можете ознакомиться со списком заболеваний и состояний здоровья, с которыми можно получить отсрочку или освобождение от призыва в ряды Вооруженных сил России. Также сайт предлагает к прочтению интересные и полезные материалы, советы юристов и новости, касающиеся призыва в армию.


Однако, стоит помнить, что окончательное решение о призыве или предоставлении отсрочки/освобождения от службы принимает призывная комиссия военкомата. Уклонение от воинской службы является уголовное наказуемым преступлением.


Plain text