Необходимая бытовая техника для вашего нового дома - что покупать?

бытовая техника

При переезде в новый дом следует покупать бытовую технику, которая действительно будет полностью устраивать вас и не окажется на чердаке через несколько месяцев. Что выбрать? Есть техника, без которой мы не можем обойтись ни в одном доме, и та, которую просто стоит покупать для вашего удобства.

Оснащение нового дома необходимой бытовой техникой только кажется простым. Многие совершают ошибку, выбирая предметы домашнего обихода, покупают высококлассную технику, а затем выясняется, что на другую технику, без которой невозможно обойтись, уже не остается средств. Поэтому стоит рационально подойти к теме и разумно распределить бюджет, оставшийся после строительства или покупки нового дома.

Рекомендуем посетить этот интернет магазин техники для дома в Санкт-Петербурге, которые за время своей работы заслужил доверие и отличную репутацию у жителей города и Ленинградской области. Низкие цены, проверенные производители и поставщики, а также богатый ассортимент бытовой техники и оборудования для коттеджа, представленный в этом магазине, предоставляют отличную возможность купить всю необходимую технику для дома в одном месте, сэкономив массу времени и денег.

Необходимое оборудование на кухне

Холодильник

Базовым приобретением станет холодильник. В конце концов, у вас должно быть место для хранения еды и напитков. На рынке есть много моделей по разным ценовым категориями, предлагающих, например, функцию изготовления кубиков льда, создание списков покупок на встроенном экране и даже отправку их компаниям, которые доставляют продукты на дом. Такую технику вы можете приобрести у нас в магазине.

Основные параметры, на которые следует обращать внимание при покупке холодильника, - это класс энергопотребления (потребление электроэнергии) или уровень шума, создаваемого генератором. Также стоит подумать о холодильнике No Frost. С такими моделями вам не нужно беспокоиться о наледи на стенках холодильника и морозильника. В последнее время чрезвычайно популярными стали холодильники с выдвижными ящиками, в которых такие продукты, как морковь, салат и бананы дольше остаются свежими.

Посудомоечная машина

Выбирая кухонное оборудование, не забудьте про посудомоечную машину. Бытует мнение, что они потребляют много электроэнергии и воды. Это конечно миф, ведь даже самые дешевые модели имеют энергетический класс A + или A ++. За один цикл стирки расходуется всего около 10 литров воды. При ручной стирке мы используем ее намного больше - даже около 40 литров, поэтому, пользуясь посудомоечной машиной, мы будем платить меньше за электричество и воду в течение года, чем за воду при ручной мойке.

Посудомоечные машины, доступные в настоящее время на рынке, предлагают такие функции, как дополнительное полоскание, фильтр для смягчения воды, зональная мойка, попеременная стирка и сушка горячим воздухом. Также не будем забывать об аспекте здоровья. Губки, чистящие средства и тряпки накапливают множество вредных для здоровья человека бактерий. Они также присутствуют в посудомоечных машинах, но умирают при высоких температурах, чего нельзя добиться при ручной мойке.

Плита

Настоящий хозяин готовки не боится, поэтому плита должна быть у каждого. В современной кухонной мебели используются варочные панели. В последние несколько лет чрезвычайно популярными стали индукционные плиты, которые нагревают пищу из-за быстро меняющегося магнитного поля. Индукционная плита состоит из катушки, которая генерирует магнитное поле, благодаря чему эти типы варочных панелей нагреваются намного быстрее, чем традиционные.

СВЧ-печи

Микроволновая печь - прибор, который должен быть на кухне у каждого занятого человека. Она позволяет быстро разогреть готовый ужин, а также приготовить еду, например, яичницу. Мало кто знает, что современные микроволновые печи оснащены функцией гриля или даже выпечки, поэтому устройства такого типа могут быть крайне полезны на кухне. Стоит отметить, что вопреки распространенному мнению, микроволновая печь не вредна для здоровья, и даже более того, некоторые продукты теряют меньше витаминов и фолиевой кислоты в микроволновой печи, чем при кипячении в воде. Покупая микроволновую печь, стоит обратить особое внимание на такие характеристики, как: мощность, энергопотребление и вместимость. Также стоит проверить, есть ли у выбранной модели дополнительные функции, например приготовление горячим воздухом или приготовлением на пару.

Другая необходимая бытовая техника

Стиральная машина

Стиральная машина - предмет обихода, который в основном ассоциируется с ванной, однако многие семьи решают разместить эту технику в специально подготовленном помещении или на кухне. Стиральная машина является обязательной вещью в каждом доме. Выбирая этот тип устройств, обратите внимание на такие характеристики, как емкость барабана, потребляемая мощность и скорость отжима. Более дорогие устройства, помимо основных функций, также имеют возможность генерировать активную пену, ЖК-экраны для выбора программы стирки или опцию отложенного старта. Современные стиральные машины потребляют около 30 литров воды и 100 кВт электроэнергии за цикл стирки.

Сушилка для белья

Однозначно стоит иметь сушилку. Она оказывается чрезвычайно полезной в осенне-зимний период, когда мы часто не знаем, где повесить белье. Покупая сушилку для белья, стоит обратить внимание, есть ли у модели следующие функции: сушка паром, глажка или подкрахмаливание. Также важны: емкость барабана, класс энергопотребления, какие программы есть в модели и как долго длится основная сушка.


Plain text