Особенности проведения водопроводных и канализационных сетей

водопроводные сети

Сантехнические системы неразрывно связаны между собой и влияют на каждое здание. От правильного монтажа зависит их безопасное и надежное использование на протяжении всего срока службы здания. Когда следует начинать работы по установке сантехники и водопровода? Какова последовательность работ? Кто их выполняет - строительная компания или для проведения сантехнических работ требуется специальная квалификация?


Сегодняшняя сантехника полностью отличается от той, что производилась 15-20 лет назад. Прежде всего, она состоит из пластиковых многослойных труб, а не из стальных или медных, как это было в прежние времена. Строительно-монтажные организации, как правило, закупают оптом трубы ПНД, ПВХ, ПЭ, ПП и другие, так как объемы проведения работ большие, и требуется постоянный доступ к качественным труба и трубопроводной арматуре.

Выгодные условия сотрудничества предлагает компания «Энпо-Групп», в каталоге которой https://enpo.pro/catalog/ представлены трубы для водопровода, канализации, кабельных сетей, газа, дренажных и других инженерных систем. В компании работают грамотные специалисты, которые помогут подобрать трубу и правильно расчитать ее объем, а также организовать быструю доставку в любой регион России. Кроме того, компания располагает собственным складом в Подмосковье, откуда забрать продукцию можно самовывозом.

Проводятся ли водопроводные и канализационные работы одновременно?

Как правило, канализационные работы совмещаются с водопроводными, но планирование канализационной сети требует проведения работ до прокладки водопроводной системы. Водопроводная система должна быть проложена везде, где это необходимо, чтобы в помещениях была вода, поэтому работы по ее созданию обычно проводятся после закрытия оболочки здания. При строительстве водопроводной и канализационной сети сантехнические компании учитывают потребности в воде будущих пользователей здания. Они правильно подбирают диаметр труб, чтобы не вызвать переполнения установки и проблем с приемом объема сточных вод.

О чем нужно помнить при создании водопровода?

Хорошо спланированная водопроводная система защитит здание от затопления в случае чрезвычайной ситуации. Этой цели служит правильно расположенная запорная арматура. Все чаще владельцы недвижимости используют дополнительные системы фильтрации в водопроводных системах, чтобы защитить сантехнику, трубы и краны.

Хорошо спроектированная сантехническая система - это уже половина успеха. Однако, чтобы вы были полностью удовлетворены, она еще должна быть правильно установлена. Только тем, кто не знаком с предметом, кажется, что для проектирования и создания сантехнической системы не нужны специальные знания. Сантехнические услуги требуют знания законов физики, проведения расчетов, на основании которых выбирается нужное сечение труб, не говоря уже о технике соединения определенных компонентов между собой. Хороший слесарь-сантехник может справиться с любой задачей, как с прокладкой труб, так и с их правильным подключением к сети.


Plain text