Парафармацевтические препараты: что это такое и для чего нужны

блистерная упаковка

При пищеварительных заболеваниях и снижении иммунитета используются парафармацевтические препараты. Что это такое? Насколько они эффективны? Кто может их использовать? Сегодня в аптеках можно купить широкий ассортимент товаров. Это не только лекарства, отпускаемые по рецепту, но и различные средства, которые можно приобрести без предъявления. Они относятся к парафармацевтическим препаратам.


Парафармацевтические препараты — что это?

В регламенте нет точного объяснения этого термина. Парафармацевтические препараты — это продукция, которая имеет терапевтический или профилактический эффект, аналогичный лекарственному средству, но отпускающаяся без рецепта. Наиболее распространенными парафармацевтическими препаратами являются пищевые добавки на основе витаминов, минералов и веществ растительного происхождения - то есть БАДы. В эту категорию также входят мази, аптечная косметика (дермокосметика).


В то же время крупные фармацевтические компании со всей серьезностью подходят к разработке БАДов, так как стараются создать достойный и полезный продукт, помогающий в решении тех или иных проблем со здоровьем, и - само собой - заработать на этом деньги. Поэтому производство БАДов поставлено во всем мире на поток. Для витаминов и пищевых добавок, выпускаемых в капсулах и таблетках, почти всегда требуется качественная блистерная упаковка. Заказать разработку и изготовление надежной блистерной упаковки, обладающей необходимыми характеристиками и соответствующей всем требованиям, можно в ООО "Аптос": на сайте компании https://m42.tech/uslugi/razrabotka-blisternoy-upakovki/ вы найдете информацию об этой и других услугах. Помимо разработки блистерной упаковки компания M42 может предложить услуги стерилизации, сборки и упаковки медицинских изделий.


Как работают парафармацевтические препараты?


Парафармацевтические препараты не должны проходить строгие тесты и исследования, которым в обязательном порядке подвергаются лекарственные средства. В результате часто возникают вопросы об их эффективности. Однако отсутствие статуса лекарства не означает, что парафармацевтические препараты не работают. Главное — выбрать препараты известных, проверенных брендов, признанных фармацевтами и врачами, а также самими людьми. В этом помогают отзывы пациентов и специалистов, например, на таком известном ресурсе как Otzovikon.


Когда стоит покупать парафармацевтические препараты?


В продаже можно найти средства, предназначенные для больных с недугами любого возраста. Очень популярны парафармацевтические препараты для пищеварительной системы, содержащие растительные ингредиенты. Они могут улучшить пищеварение, уменьшить проблемы с запорами, диареей, изжогой и позаботиться о здоровье печени. Женщины охотно выбирают парафармацевтические препараты для волос и ногтей, которые могут уменьшить выпадение волос, сделать их сильными, мягкими и сияющими, а также укрепить ногтевую пластину, не допуская ее расслаивания.

Кроме того, парафармацевтические препараты рекомендуются в следующих случаях:

  • риск заболеваний сердца и системы кровообращения;
  • снижение иммунитета;
  • боли в суставах;
  • чрезмерное эмоциональное напряжение;
  • проблемы со сном;
  • похудение.

Безопасны ли парафармацевтические препараты?


При использовании парафармацевтических препаратов не забывайте следовать рекомендациям производителя. Использование слишком высоких доз не повысит эффективность препарата, и может вызвать передозировку и опасное отравление. Также стоит помнить, что они могут иметь определенные противопоказания и взаимодействовать с лекарствами. Поэтому перед началом использования нового продукта очень желательно (в некоторых случаях - необходимо!) проконсультироваться с врачом или фармацевтом.


Plain text