Тренажерный зал или тренировки дома?

домашние тренировки

Тренажерные залы притягивают все больше людей каждый день - люди заботятся о своем внешнем виде и здоровье, и нет смысла спорить или сомневаться в этом. В спортзале вы найдете все необходимое оборудование и сервис. Здесь есть современные тренажеры, предназначенные для силовых тренировок, а также кардиотренажеры для аэробных нагрузок и похудения. Там есть стойка регистрации, где вы можете купить напитки, а также здоровые закуски. Вы также можете воспользоваться услугами личных тренеров и специалистов, которые помогут вам с упражнениями и потерей веса.

Для того, чтобы тренировки в тренажерном зале - да и вообще какие-либо упражнения - имели смысл, нужно заниматься ими регулярно и правильно. Далеко не у всех есть время два-три раза в неделю посещать тренажерный зал. Ведь требуется время не только на выполнение самих упражнений. Время также занимает путь туда и обратно, душ, переодевание и т.д.

Учеба, работа или семейные дела могут в какой-то момент свести «на нет» любые усилия по похудению или набору мышечной массы. А многие люди также не любят любопытные или осуждающие взгляды других посетителей фитнес-залов. В этом случае альтернативой могут стать тренировки дома, которые так же эффективны, как и тренировки в тренажерном зале. Это особенно актуально в период карантина и ограничений на передвижения, которые не известно еще сколько продлятся в 2020 году (а, может быть, и в следующем).

Достаточно лишь выбрать подходящие тренажеры для дома - и можно приступать к тренировкам! Где купить домашние тренажеры в Санкт-Петербурге? Конечно же, в специализированном онлайн-гипермаркете FitnessLook. Магазин славится не только широким ассортиментом лучших тренажеров и для дома и спортзалов, но и лояльными ценами. Здесь вы можете получить консультацию специалиста и помощь в любом вопросе, связанном с выбором тренажеров и занятиями спортом.

Конечно, упражнения дома имеет один существенный недостаток. Они требуют сильной воли, чтобы «добраться» до тренировки. Большинство людей не могут преодолеть свою лень, встать из-за телевизора или компьютера, чтобы приступить к тренировкам. Если вы это сделаете и пройдете первые несколько тренировок, домашние занятия спортом начнут входить в привычку и вскоре станут неотъемлимой частью вашей жизни. И как только вы увидите первые результаты, вы будете более чем рады этому первому шагу - и уже не сможете и не захотите останавливаться.


Вам не хватает вдохновения и мотивации? У нас есть 5 причин для вас, чтобы начать заниматься дома!

  1. Вам не нужно отслеживать время работы спортзалов;
  2. Экономия денег за входные билеты и абонементы;
  3. Не тратите время и деньги на поездки;
  4. Никто не наблюдает за вами;
  5. Душ только для вас.

Другая ошибка, как правило, заключается в том, что упражнения дома скучны и однообразны. Но это лишь распространенный миф. Правда в том, что упражнения дома могут быть гораздо более разнообразными и веселыми, чем в тренажерном зале. И не менее эффективными! Конечно, спортивные тренажеры для дома повысят эффективность тренировок и эстетическое удовольствие от них. Вы можете бесконечно повторять известные и эффективные упражнения, такие как приседания, выпады, отжимания или же найти море полезной информации в сети интернет.


Именно в интернете можно найти действительно интересные советы и советы о том, как тренироваться, конкретные планы тренировок, а также онлайн-уроки фитнеса. Опытные спортсмены покажут вам тренировки, посоветуют, что и как тренироваться. Всегда внимательно следите за тренировками и уроками, хорошо слушайте тренера. Очень важно правильно выполнять упражнения.


В домашних условиях вы можете использовать не только собственный вес, но также гантели, скакалки и, конечно, спортивные тренажеры тоже. Приятных тренировок!


Plain text