Уничтожение клопов. Самые эффективные методы

уничтожение клопов

Клопы, которые появляются в наших домах, квартирах или офисах, чрезвычайно устойчивы к различным методам уничтожения. Это кровососущее, особенно людей, насекомое, которое очень быстро размножается. Из-за его силы очень трудно с ним бороться. Наиболее эффективными методами борьбы являются различные химические и физические методы.

Это должны делать специализированные компании с большим опытом работы, специализирующиеся на борьбе с насекомыми, самостоятельно истребить клопов может быть действительно утомительным. Заказать услугу уничтожения клопов в СПБ можно на сайте Санэпидемстанция.рф и по телефону 8 (800) 775-25-57.

Химические методы борьбы с клопами

Химические методы борьбы с клопами включают опрыскивание постельных принадлежностей, удаление пыли, контроль после истребления. С помощью этих методов можно эффективно устранить всех насекомых, найденных в комнате.

Метод распыления является наиболее распространенным, он использует водные растворы инсектицидов. Туманный метод используется в труднодоступных местах. Он состоит из распыления инсектицидов в комнате. Газовый метод, который в настоящее время использует дымовые свечи. Метод состоит в том, чтобы задымить комнату, используя свечи, чтобы избавиться от нежелательных постельных клопов. Метод напыления - нанесение инсектицидов в виде порошков и пыли с использованием сильфонов и тряпок.

Физические методы уничтожения клопов


Устранение клопов физическими методами включает в себя проведение таких процедур, как заморозка клопов или обогрев помещений, в которых имеются высокотемпературные клопы, встряхивание или уборка пылесосом клопов.


Удаление пыли и уборка постельных клопов не очень эффективны, так как уничтожить насекомых можно только при высоких температурах. Первые два метода убивают только отдельных клопов, а не всех сразу, в то время как температура должна быть очень высокой и ее трудно использовать в доме или квартире по соображениям безопасности. Поэтому данный метод используется только в больших помещениях, таких как склады, где он не представляет угрозы для окружающей среды.


Наиболее эффективным из физических методов является метод замораживания при помощи сухого льда. Замораживание льдом чаще всего используется для борьбы с постельными клопами. Низкая температура вызывает повреждение клеток живых организмов, то есть постельных клопов и их яиц.


Вышеуказанные методы контроля насекомых используются только специализированными компаниями, занимающимися дезинсекцией. Выбор метода, который используется для борьбы с клопами в конкретном случае, зависит от многих факторов. Только специализированная команда на месте индивидуально решает и подбирает технику, соответствующую потребностям заказчика.


Plain text