Электросамокат с большими колесами: как выбрать?

электросамокат

С каждым годом большое количество людей, с учетом роста популярности электротранспорта, стало задумываться о возможности приобретения индивидуального, экономически выгодного и безопасного транспорта. Одним из популярных вариантов являются электросамокаты. Если детально подойти к изучению данного вопроса, то особых трудностей в выборе, из предоставленного большого ассортимента имеющихся моделей, не возникнет.


Преимущества электросамокатов с большими колесами

При выборе подходящей модели следует учитывать, что электросамокат с большими колесами, обладает следующими немаловажными преимуществами:

  • обладает большей устойчивостью на дорожном покрытии;
  • имеет устойчивое сцепление с дорожным полотном, которое позволяет улучшать разгон и увеличивать скорость, а также сокращать тормозной путь;
  • выдерживает значительную весовую нагрузку, то есть практическое использование любой весовой категории катающего;
  • увеличивается клиренс (дорожный просвет), позволяющий преодолевать возвышенные и низменные участки дорожного покрытия;
  • повышает безопасность использования при неровностях дорожного полотна.

Если вашему электросамокату потребуется ремонт, то в Санкт-Петербурге не составит труда найти сертифицированные сервис с опытыми и квалифицированными мастерами. Сервис для ремонта электросамоката можно найти на сайте spb.golaika.ru - переходите по ссылке и выбирайте лучший по отзывам, рейтингу или расположению.


Недостатки

Электросамокат с большими колесами имеет незначительные недостатки по сравнению с обычными электросамокатами:

  • вес изделия значительно больше;
  • несущественное увеличение цены.

Актуальность

В зависимости от модели и предназначения самоката (для взрослых или детей) меняется размер колес. Чем больше весовая нагрузка, тем соответственно требуется больший размер колес, и благодаря большей площади прилегания колеса к дорожному покрытию, увеличивается устойчивость электросамоката. В Москве достаточно реально и дешево можно купить электросамокат с большими колесами. При покупке проверьте наличие защитных крыльев на колеса, которые дадут возможность эксплуатировать самокат не только на грунтовом полотне, но и в дождливую погоду.


Весовая характеристика

Вес электросамоката колеблется от 20 до 50 кг. И естественно, чем вес больше, тем катающийся чувствует себя более увереннее, удобнее и комфортнее. Производители данных средств передвижения ведут разработки по уменьшению общей массы самокатов, но емкий аккумулятор для долговременных поездок и увеличенной мощности электромотор значительно сказываются на общем весе электросамоката. Однако установка колес увеличенного размера добавляет лишь небольшую весовую нагрузку.


Plain text