Фрезерование с ЧПУ


Компания «Феникс» в Санкт-Петербурге предоставляет специализированные услуги фрезерования с ЧПУ для нужд производственных компаний, мастеров и индивидуальных клиентов. Предприятие производии точные элементы для компаний, работающих в самых разных отраслях. Компания располагает обширным машинным парком - используются надежные фрезерные станки с ЧПУ от проверенных производителей, которыми управляет хорошо обученная и опытная команда. Клиенты могут рассчитывать на гибкий прайс-лист, в том числе скорректированный по сложности исполнения, размеру заказа и срокам. Отдел продаж компании находится в Санкт-Петербурге, производство - в Великом Новгороде.


фрезерные работы


Что такое фрезерные работы с ЧПУ?


Фрезерование с ЧПУ - это один из методов обработки поверхности с использованием множества режущих инструментов, составляющих фрезерный станок с числовым программным управлением. Формовка возможна благодаря вращательному движению фрезы и заготовки. Режущие лезвия режущего инструмента удаляют излишки материала с обрабатываемой поверхности и позволяют придать ей нужную форму. Техника отлично подходит для обработки поверхностей, карманов, канавок, канавок, резьбы, шестерен. Фрезерование с ЧПУ также позволяет формировать трехмерные поверхности или детали сложной формы. Если вам требуются фрезерные работы в СПБ https://fenixcnc.ru/uslugi/frezerovanie.html, вы можете обратиться в компанию «Феникс», подробную информацию об услугах которой вы найдете, перейдя по ссылке.


Фрезерование с ЧПУ - это универсальная техника, ориентированная на эффективную обработку дерева, металлов и пластмасс. В результате этот метод используется во многих отраслях промышленности.


Типы фрезерных станков с ЧПУ

Наиболее популярными являются настольные фрезерные станки с ЧПУ, которые позволяют выполнять точную работу в мастерских, промышленных (включая электротехническое или часовое производство) и производственных цехах. Размеры можно установить с точностью от 0,1 до 0,01 мм.


Настольные фрезерные станки делятся на:

  • верхний шпиндель - шпиндель расположен над рабочим столом. Они предназначены для фрезерования всей периферийной поверхности заготовки и используются в мастерских и массовом промышленном производстве.
  • нижний шпиндель - шпиндель находится под рабочим столом. Этот тип фрезерного станка менее популярен и требует больших мер предосторожности. Они должны эксплуатироваться только хорошо обученными людьми.
  • другой тип - это фрезерные станки консольные, у которых стол закреплен на кронштейне и перемещается по направляющим. Они позволяют перемещать заготовку в любом направлении.

Консольно-фрезерные станки делятся на:

  • горизонтально - ось шпинделя находится в основном корпусе, балка ведет к шпинделям;
  • вертикальный - шпиндели вертикальные и установлены в продольной головке.

Особенности настольных и консольно-фрезерных станков сочетают в себе легкие фрезерные станки, которые часто используются в ремесленных мастерских. Фрезерные станки без консолей (подшипников) чаще всего используются для обработки тяжелых предметов (массой около 1500 - 2000 кг). Здесь на станине располагается рабочий стол, а передняя бабка скользит вертикально по направляющим.


В продольно-фрезерных станках стол перемещается только в продольном направлении. Карусельные фрезерные станки имеют рабочий стол, который может вращаться непрерывно или скачкообразно. Этот тип фрезерных станков используется при производстве деталей для автомобильной промышленности. В отдельных фрезерных станках с ЧПУ используются различные типы фрез, в т.ч. изготовлен из очень прочного твердого сплава, покрытого алмазной пластиной или сталью.


На правах рекламы


Все новости партнеров

Plain text