Что представляет собой подтяжка мезонитями?

подтяжка мезонитями

В последнее время мезонити для подтяжки лица пользуются все большей популярностью в косметологии. Эта методика позволяет укреплять провисшие ткани лица, разглаживая кожу. Мезонить – это саморассасывающаяся стерильная нить, которая полностью распадается примерно через 180-240 суток после установки. При этом положительный эффект от мезонитей сохраняется до 2-х лет. В некоторых случаях кожа сохраняет упругость и спустя 5 лет после проведенной процедуры.


Сама мезонить размещена внутри тонкой гибкой иглы, которая вводится под кожу. Игла вводится в кожу и затем удаляется, а сама нить остается в тканях. Уплотняющаяся соединительная ткань создает своеобразный «каркас», который поддерживает кожу и не позволяет ей обвисать, это и есть мезонити.


Стоит заметить, что еще более эффективным методом омоложения являются нити Аптос. Под брендом APTOS выпускаются революционные саморассасывающиеся и не рассасывающиеся нити с насечками, которые дают продолжительный эффект - до 2-х лет и более. Записаться на процедуру по имплантации нитей Аптос можно только к врачу, который прошел обучение в официальной школ Аптос и получил соответствующий сертификат. На сайте компании https://niti.aptos.ru/patients/doctors/ вы можете найти сертифицированных врачей Aptos в городе вашего проживания или любом другом населенном пункте.


Возвращаемся к вопросу мезонитей - примерно через 1 год, когда эффект от мезонитей пропадает, можно пройти повторную процедуру. Таким образом можно на довольно долгое время сохранять упругость кожи и привлекательный внешний вид.

Показания:

  • Необходимость коррекции фигуры.
  • Неровности кожи, которые сохранились после процедуры липосакции.
  • Снижение уровня тонуса мышц.
  • Дряблость кожи щек, шеи, бровей, подбородка.
  • Появление морщин, которые не разглаживаются при использовании более щадящих средств (кремы и т.д).

Преимущества

  • Практически полное отсутствие реабилитационного периода. Пациент не нуждается в длительном восстановлении, и вскоре после операции может возвращаться к нормальной жизни.
  • Малотравматичность. На коже остается только точка от иглы, которая вскоре исчезает. Сама процедура длится всего около получаса, после чего пациентка может самостоятельно возвращаться домой.
  • Полная безопасность для тканей организма. Мезонить, рассасываясь, просто распадается с выделением воды и углекислого газа.
  • Мезонити можно успешно сочетать с другими косметическими процедурами, такими какбиоревитализация, плазмолифтинг и т.д. Также их используют как завершение хирургической коррекции.

После установки мезонити соединительная ткань немного уплотняется, а кожа разглаживается. Положительный эффект начинает проявляться уже через несколько дней. Примерно спустя 2 месяца после процедуры разглаживание кожи достигает максимума, и сохраняется на протяжении нескольких лет.


Для косметических процедур используются только высококачественные мезонити, которые изготавливаются из надежных и неоднократно проверенных материалов. Благодаря этому достигается максимальная результативность, а риск осложнений практически отсутствует. Для получения более стойкого и выраженного эффекта рекомендуется использовать нити Aptos.


Plain text