Как использовать и наносить оттеночный бальзам для волос


Изменение цвета волос — достаточно смелый шаг, поскольку не все новые цвета и оттенки будут гармонично смотреться с вашей внешностью. Кроме этого, окрашивание при помощи окисляющих составов достаточно вредное для волос, и частое использование таких красок серьезно ухудшает их здоровье.

Одной из альтернатив классической покраске является применение оттеночных бальзамов для волос (тоников). Эти составы позволят вам изменить оттенок, не нанося вреда своей шевелюре. Но как использовать оттеночный бальзам для волос, как наносить и когда его смывать? Именно на этим вопросы ответит наша статья. Так вы сможете самостоятельно воспользоваться этими прекрасными средствами, не нанося вреда собственному здоровью.

Даже изменение оттенка позволяет существенно преобразить внешность, поэтому если вы выбрали именно такой путь — вы не ошиблись, осталось только научиться правильно применять оттеночные бальзамы.

Предназначение и эффективность оттеночных бальзамов

В первую очередь нужно понять что именно представляет собой оттеночные бальзамы, и зачем их применять, если существуют краски для волос.

Оттеночный бальзам — более щадящее средство, воздействующее на структуру волос. В составе бальзамов отсутствует аммиак и перекись водорода, а значит при их использовании невозможно повреждения кожи головы и самих локонов.

Кроме этого, большинство производителей добавляют в состав разнообразные компоненты для питания и восстановления. Таким образом простое изменение оттенка позволит дополнительно подпитать и укрепить ваши волосы благодаря керамидам, витаминам и микроэлементам.

Основное предназначение оттеночных бальзамов — изменение оттенка волоса в соответствии с пигментами в составе средств. Вы не сможете полностью изменить цвет, но у вас выйдет изменить оттенок отдельных прядей или верхних слоев волос.
Именно за счет этой возможности оттеночные бальзамы столь популярны, ведь при минимальных временных затратах и отсутствию негативного воздействия эти средства стали настолько популярными среди любителей оригинальной внешности.

Преимущества оттеночных бальзамов:

  • Поверхностное воздействие.
  • Отсутствие вреда и негативного воздействия для структуры волос.
  • Мягкая коррекция натурального цвета.
  • Эффективная маскировка седины.
  • Простота использования.
  • Сохранение холодного тона (при возникновении желтизны после осветления).
  • Наличие микроэлементов и витаминов для восстановления и укрепления локонов.
  • Улучшение внешнего вида и блеска волос.

Одним из главных недостатков оттеночных бальзамов выделяют их неспособность к осветлению волос (из-за отсутствия аммиака и перекиси водорода), а также достаточно быстрое смывание и нейтрализация пигмента бальзама.

Несмотря на все это, если вам действительно дороги ваши волосы — оттеночные бальзамы для волос являются превосходным решением для щадящего окрашивания. Подобрать и купить оттеночный бальзам для волос всегда можно тут — https://karamelkashop.com/volosi/ottenochnye-balzamy/.

Разновидности и советы по подбору оттеночного бальзама для волос

Перед покупкой нужно обязательно познакомиться с разновидностями и особенностями оттеночных бальзамов. Это позволит значительно быстрее подобрать подходящий состав, не беспокоясь о негативном воздействии.

В зависимости от эффективности составы делятся на:

  • Бальзамы легкого воздействия — срок действия не превышает двух недель, после чего состав теряет свою насыщенность при смывании.
  • Бальзамы глубокого воздействия — срок действия достигает 2 месяцев, чего более чем достаточно для регулярного окрашивания и поддержания цвета.

Оба варианта полностью безвредны для волос, и даже наоборот — содержат в составе всё необходимо для питания и укрепления ваших волос.

Кроме этого, стоит обратить внимание и на цветовую палитру, ведь применение слишком яркого, или наоборот слабого оттенка, не позволит вам получить желаемого результата.

В зависимости от оттенка они разделяются на несколько видов:

  • Нейтрализующие (для светлых волос). Призваны бороться с неестественной желтизной, которая проявляется через несколько недель после окрашивания волос. Такие бальзамы с легкостью устранят рыжину и желтизну из седых и блондированных прядей.
  • Тонирующие (для темных волос). Эффективно усиливают глубину натурального цвета, а также изменяют оттенок. Всего за несколько минут вам удастся создать многогранный и насыщенный тон из всей палитры.
  • Ламинирующие. Основным эффектом после использования таких бальзамов является не мягкое изменение тона, а эффект ламинирования, который вместе с большим набором полезных компонентов позволяют сделать волосы здоровыми, блестящими и послушными.

Таким образом, при подборе вам нужно всего лишь руководствоваться собственными пожеланиям относительно конечного результата. Теперь же нужно узнать больше о том как покрасить и как смыть оттеночный бальзам с волос после применения.

Как пользоваться оттеночным бальзамом для волос (Тоника, и другие)?

Несмотря на разнообразие ассортимента, принципы использоваться оттеночных бальзамов одинаковы, и достаточно просты.

Процедура состоит из нескольких этапов:

  • Разведите небольшое количество бальзама в ёмкости, и перемешайте для создания однородной консистенции. Пропорции указаны в инструкции и на упаковке, поэтому тщательно ознакомьтесь с ними перед началом процедуры.
  • Наносить смесь нужно на чистые влажные волосы, обязательно помойте их и просушите полотенцем перед процедурой.
  • Начинайте нанесение с затылка и продвигайтесь к кончикам волос, равномерно распределяя состав по локонам.
  • Дайте бальзаму продержаться на волосах около 30 минут, но если нужен менее насыщенный оттенок — уменьшите время, для более насыщенного — увеличьте время на 10-15 минут.

Но это еще не все, ведь после этого нужно смыть состав. В отличие от краски, бальзамы намного проще смыть, при этом цвет все равно останется на волосах достаточно долго. Слишком сильная фиксация возможна при существенных отличиях натурального цвета и выбранного оттенка, поэтому не беспокойтесь, его насыщенность снизится после нескольких процедур мытья волос при помощи обычного шампуня.

Лучше всего выбрать для этого шампуни для неокрашенных волос, содержащие натуральные компоненты, так вы сделаете процедуру более щадящей для шевелюры.

Еще одним способом являются народные средства, например:

  • Настой ромашки.
  • Маска с репейным маслом.
  • Маски с кефиром.

Кроме всего вышеперечисленного, можете воспользоваться профессиональной смывкой для волос, но и она не всегда способна устранить эффект за один раз, поэтому просто повторите процедуру.

Если вы не знали как смыть оттеночный бальзам с волос после использования, эти советы несомненно помогут вам.

Самые популярные оттеночные бальзамы для волос на рынке

Познакомившись с особенностями использования и воздействием на волосы, стоит узнать больше и о самых популярных составах на рынке, ведь у вас несомненно возникал этот вопрос.

Лучшие тоники на рынке:

  • Профессиональный бальзам Эстель (Estel). Палитра состоит из 18 оттенков, при этом все они не содержат аммиака и перекиси водорода, но обладают кондиционирующим эффектом. Еще одним преимуществом является наличие ультрафиолетового фильтра, позволяющего снизить негативное воздействие солнца при длительном нахождении на солнце.
  • Тоника РоКОЛОР. Позволяет получить красивый и сочный оттенок, не забывая питать локоны витаминами и микроэлементами. Относится к составам легкого воздействия, поэтому эффект уходит уже после 2 недель.
  • Concept Fresh up (Концепт). Эта линейка бальзамов позволит быстро оживить естественный тон ваших прядей, и добиться насыщенного и ровного оттенка. В составе содержит все необходимое для питания и восстановления не только волос, но и кожи головы.
  • Рябина. Представители бюджетной линейки косметических средств, которые прекрасно справляются со своей задачей. В составе также присутствует масса полезных компонентов, которые не только изменят естественный оттенок, но и сделают волосы блестящими и крепкими.
  • Белита-Витэкс «Color Lux». Эффективное и щадящее средство, позволяющее получить самые современные цвета и оттенки. Как и другие виды бальзамов содержит все необходимое для восстановления и питания волос, при этом отличается достаточно высокой стойкостью к смыванию.

Выбрав любое из этих средств, вы несомненно останетесь довольны, и сможете изменить свой имидж, не нанося вредя собственному здоровью.


Plain text