Куда можно поехать на машине в выходные в Подмосковье

займы у частных лиц

Первые лучики тепла будоражат наш мозг, и прямо кричат - «Пора отдыхать!», но есть одна проблема — где отдыхать, и на чем туда добраться? Куда можно съездить в Подмосковье на машине?

Если вы страдаете от такой же проблемы, не беспокойтесь, мы подскажем верное для вас решение. Чтобы упростить подбор места для отдыха, мы составили большой список заведений, позволяющих активно и интересно, и самое главное — достаточно бюджетно, отдохнуть в Московской области с семьёй.

Подмосковье с легкостью может похвастаться самыми разнообразными видами локаций для самостоятельного или семейного отдыха, и каждое из них отлично подходит для поездки на автомобиле. Заинтересовало? Быстрее к прочтению этого материала, и вперед, навстречу приключениям!

Какие виды развлечений доступны для туристов на собственном транспорте в Подмосковье?

Сразу отвечая на вопрос — абсолютно все развлечения, и это не шутка. В Московской области прекрасное дорожное сокращение, позволяющее быстро и комфортно ехать на отдых в выходной или будний день, зимой или летом. Но стоит подробнее разобрать этот вопрос, ведь у неподготовленных туристов могут возникнуть разного рода сложности и проблемы.

Виды развлечений и мест для отдыха в Подмосковье:

  • Усадьбы и дворцы. Наиболее распространенный вид достопримечательностей в Московской области, ведь именно здесь отдыхали и жили царские семьи и другая знать. Конечно же посетить их можно и при помощи поездки на автобусе, но это слишком утомительно и долго, поэтому многие предпочитают собственный автомобиль.
  • Классические и открытые музеи. В зависимости от ваших интересов, в Московской области доступны самые разнообразные музеи — от исторических, до автомобильных, авиационных или даже танковых. Этот вид развлечений будет нет только интересным, но и познавательным, ведь поможет вам и вашим детям узнать больше о собственной стране и её развитии на протяжении сотен лет.
  • Парки-отели и парки отдыха. Один из лучших вариантов для туристов, желающих остаться в Подмосковье на несколько дней, и после прогулок наслаждаться полноценным отдыхом, а не тесной и неудобной ночёвкой, а автомобиле или хостеле. Парк-отели представляют собой полноценные отельные комплексы, которые дополнительно предлагают самые разнообразные виды развлечений. Кроме этого, в Московской области масса обычных парков отдыха, расположенных среди прекрасной природы, такой отдых будет не только интересным, но и полезным для вашего здоровья.
  • Заповедники. Кроме современных развлечений, а также культурно-образовательных музеев, любители животных могут посетить заповедники, и пообщаться с такими животными как зубры, или даже страусы. Подобный отдых подходит семейным парам с маленькими детьми, которых захватывают контактные зоопарки.
  • Церкви и храмы. Обязательная составляющая нашей культуры, ведь с древних времен по всей территории России остались сотни прекрасных храмов, сохранивших оригинальный облик и особенную архитектуру.

Именно на такие виды отдыха можно рассчитывать, приезжая в Подмосковье на автомобиле. Если же вы хотите просто отдохнуть на выходных, и не гулять часами, а просто валяться и ничего не делать, рекомендуем остановиться здесь — https://olimp-hotel.com/.

ТОП-7 заведений для отдыха в Подмосковье для всей семьи

Если вы еще не выбрали куда можно съездить в Подмосковье на машине, мы составили целый ТОП-7 заведений, позволяющих отдохнуть на выходных. Они прекрасно подходят для поездок на собственном автомобиле, а значит вам будет максимально комфортно.

Приокско-Террасный заповедник

Единственный в Московской области заповедник, где можно лично пообщаться с зубрами. Эти животные были завезены сюда еще в 1948 году, и за это время их популяция увеличилась более чем на 600 голов. Такое знакомство нужно проводить хотя бы раз в жизни, ведь зубры существуют еще со времен мамонтов. Экскурсии в заповеднике проводятся с 9 утра до 15 часов, их длительность не превышает 90 минут, но этого достаточно.
Главный совет — не забудьте одеться потеплее, даже в летнее время в лесу может быть прохладно. Кроме зубров, вы познакомитесь также и с североамериканскими бизонами, а также посетить местный музей Природы, который поможет узнать больше об увиденных животных.

Музей ВВС

Это центральный музей военно-воздушных сил, который предлагает познакомиться с реальной военной техникой, и находится всего в 40 км от Москвы. Вертолеты, самолеты, самые разнообразные виды вооружения и спасательных средств. В первую очередь все экземпляры поражают своей масштабностью, не каждый видит такую технику ежедневно. Возраст некоторых экспонатов достигает 100, и более, лет, а количество достигло 37 тыс. экземпляров. Лучше всего посещать этот музей уже в теплое время года, так вы сможете увидеть значительно больше, и убережете себя от простуды.

Парк-отель «Олимп»

В первую очередь это современный отель, позволяющий с комфортом отдохнуть не только семье, но и большим группам людей. Кроме этого, это заведение является парком для отдыха — от катания на лыжах зимой, до покатушек на квадроциклах по лесу, спортивных площадок, танцевальных залов, SPA-услуг. Кроме этого заведения в Подмосковье есть много других заведений, но в Олимпе оптимальное сочетание цена/качество, что поможет бюджетно провести уикенд с семьёй или компанией друзей в любой сезон.

Музей техники Вадима Задорожного

Эта частная коллекция открыта президентом Русской гильдии антикваров, и в ней представлено более 1000 самых разнообразных автомобилей. Не зря этот музей входит в список самых крупных коллекций Европы. Среди уникальных экспонатов можно встретить первый в мире автомобиль, а также автоомобили вождей СССР.

Кроме автомобилей, выставка-музей предлагает поездки на ретро-автомобилях, фотосессии, и многое другое, что позволит не только насладиться отдыхом, но и создать массу фото и видео для личного архива.

Церковь в Быково

Это уникальный архитектурный объект, который сложно себе представить, ведь этот комплекс построен в псевдоготическом стиле, с острыми колокольнями, а также необычными оконными ставнями. Подобные очертания вы могли видеть в фильмах, или посещая исторические места в Европе, даже 5 минут рядом с этой церковью подарят вам массу эмоций. Поездка на автомобиле будет идеальным вариантом, и не забудьте взять с собой еды, кафе и ресторанов в этом уголке вы не найдете.

Танковый музей в Кубинке

Еще один музей военной техники, на этот раз — это многотонные танки, и другое бронетанковое вооружение. Расстояние от Москвы составляет всего 65 километров, поэтому музей можно с легкостью посетить на собственном автомобиле. Старшие экземпляры боевых машин были созданы еще в 1931 году, поэтому вы сможете проследить развитие подобной техники практически на протяжении столетия. Эта экспозиция работает ежедневно, и благодаря доступной цене билета позволяет насладиться экспонатами даже самым бюджетным туристам.

Зоопарк «Экзотик парк»

Небольшой зоопарк, который подходит для семейного отдыха. Он работает круглогодично, предлагает бесплатную парковку, что важно для путешественников на автомобилях, а также контактное общение. Здесь проживают как экзотические хищники, так и милые кролики, ламы, овечки. Целый день здесь точно не провести, но этот зоопарк может дополнить другие развлечения.

Вы точно сможете подобрать подходящий вариант среди всего предложенного выше, и проведете выходные действительно незабываемо. Если вы не знали куда поехать в Подмосковье на машине, выбирайте любой из предложенных вариантов, и вперед на отдых!


Plain text