Куда можно сходить на романтическое свидание в Москве


Плохие погодные условия, расстояния - все это не сможет остановить двух влюбленных, именно поэтому даже в жаркий день или злую вьюгу можно встретить десятки парочек, гуляющих по столичным улицам.

Кафе, рестораны, кинотеатры — все это слишком банально для романтического времяпровождения, поэтому пары сталкиваются со сложностями. Несмотря на безумное разнообразие развлекательных заведений, понять где лучше всего провести свидание с любимым человеком достаточно сложно, но возможно. Мы подготовили подробную информацию о способах отдыха и местах в Москве, где это можно сделать. Также мы составили ТОП заведений, куда можно сходить на романтическое свидание в Москве.



Если вы еще не знаете куда сходить на романтическое свидание в Москве, и где его лучше закончить, наша информация несомненно вам пригодится, ведь вы с легкостью устроите незабываемое свидание для любимого человека.

Как именно можно провести романтическое свидание в Москве?

Многие проваливают свидания с возлюбленными именно из-за того, что не уделяют должного количества времени процессу организации свидания. Отсутствие даже банального плана проведения личного торжества может стать огромной проблемой, поэтому перед встречей стоит как можно точнее определить где и как вы будете отдыхать, какие заведения стоит включить в прогулочный маршрут, и на что обратить внимание в первую очередь.

Москва предлагает массу развлечений для влюбленных парочек:

  • Городские достопримечательности. Идеальный способ отдохнуть в теплое время года, ведь Москва переполнена самыми разными парками и парковыми зонами. Даже если вы уже бывали в некоторых из них, у вас всегда есть возможность открыть для себя что-то новое, поэтому даже настолько банальный способ для свидания как прогулка по лучшим паркам остается прекрасным способом времяпровождения.
  • Кафе и караоке-бары. Один из простых вариантов времяпровождения, позволяющий комфортно и весело провести пару часов, наслаждаясь общением, едой и романтической атмосферой. В столице масса заведений, предлагающий превосходные условия для романтического ужина. С другой стороны, караоке-бары позволяют более весело и задорно провести время, но все же вы сами должны решить что больше подходит под ваши интересы.
  • Кинотеатры. Классика для свиданий, но этот вариант подойдет скорее новоиспеченным парочкам, чем влюбленным со стажем. К тому же, сеанс длится всего 1.5-2 часа, поэтому выбирая кинотеатр в качестве развлечений для свидания стоит подумать о дальнейшем времяпровождении.
  • Квест-румы. Веселый и занимательный способ провести время, став не просто парой влюбленных, а сплочённой командой, стремящейся к победе. Количество заведений, предлагающих современные квест-комнаты в Москве просто поражает, поэтому у вас не возникнет сложностей с выбором подходящего квеста.
  • Музеи современного искусства. Не подумайте, мы не предлагаем вам скучные и однообразные экспозиции с живописью, археологическими находками, и другими атрибутами классических музеев. Современное искусство более многогранное и непредсказуемое, каждая экспозиция может удивлять и захватывать, поэтому этот способ времяпровождения может стать отличным поводом для свидания.
  • Ледовый каток. Если вам нравится подобный способ активного отдыха — ледовый каток будет хорошим способом для романтической встречи. Особенно романтичным станет катание в вечернее время, когда огни вокруг вас будут создавать подходящую атмосферу, и превратят времяпровождение в настоящую сказку.

Конечно же, это не все виды развлекательных заведений, позволяющих весело провести время с любимым человеком, поэтому мы составили ТОП-5 лучших мест куда сходить на свидание в Москве недорого. Не стоит забывать и о завершении вечера, ведь если у вас все прошло «как по маслу», стоит найти укромное местечко.
Если все прошло действительно хорошо, и вы хотите продолжить свидание наедине, всегда можно отправиться сюда.


ТОП-7 мест куда можно сходить на свидание в Москве


Чтобы не быть голословными, и упростить вашу подготовку к романтическому свиданию, мы составили подборку лучших заведений для влюбленных. Все эти заведения позволят интересно провести время с любимым человеком или возлюбленным, при этом вам не нужно ехать в другой город или страну, каждое из них доступно жителям Москвы.


ТОП лучших заведений для свидания в столице:

Музей Эмоций. Достаточно необычное место, которое позволяет открыть для себя все человеческие эмоции. Такой способ проведения свидания вполне оправдан, ведь в отношениях важно понимать друг друга. В стоимость билета уже входит экскурсия, поэтому вы узнаете много нового, и насладитесь времяпровождением с любимым человеком. В среднем длительность подобных мероприятий достигает 45-60 минут, поэтому кроме посещения Музея Эмоций стоит включить и другие виды заведений в романтическую программу.

Полет на воздушном шаре. Для многих этот вид романтических прогулок стал мечтой, и в первую очередь скорее из-за цены. Но только представьте — вы и ваша возлюбленная на высоте более 100 метров над землей. Многие компании предлагают и возможность проведения романтической трапезы прямо в воздухе, поэтому такое свидание вы точно не забудете.

Аттрапарк «SKAZKA». Лучший парк аттракционов, который в то же время прекрасно подходит для романтических свиданий. Отличным способом для признания в любви в этом парке станет конечно же колесо обозрения, высота которого достигает 35 метров.

Квест-румы «Погружение». Один из наиболее современных и масштабных квест-румов, который подойдет в качестве развлечения на свидании. Тематические комнаты позволят вам вместе с возлюбленной пройти через испытания и ловушки, и помогут укрепить чувства в «боевых» условиях.

Музей современного искусства «Гараж». Самый масштабный и популярный музей, ставший пристанищем для креативных и современных людей. Если вы хотите насладиться экспонатами и экспозициями из мира современного искусства, свидание в музее современного искусства «Гараж» станет прекрасной возможностью для этого.

«Дом Птиц» в Московском зоопарке. Птицы издавна считались символом верности и любви, поэтому экскурсия по экспозиции «Дом Птиц» станет достаточно символичной. Кроме этого, общение и наблюдение за животными превратится в сеанс релакса, вы сможете вдвоём насладиться романтическими моментами во время прогулки.

Московский планетарий. Что может быть лучше романтического свидания под миллиардами звезд. Но увидеть его в столице достаточно сложно, ведь огни города препятствуют этому. Лучшим способом проведения такого свидания станет визит в лучший планетарий страны. Именно здесь, независимо от времени года, вы сможете посетить экскурсию, и насладиться планетами и звездами в 4D кинотеатре.

Выбрав одно или несколько заведений, вы организуете превосходное свидание, независимо от бюджета, погодных условий, ваших интересов. Стоит заранее начинать подготовку, ведь отсутствие билетов или закрытое заведение станет неприятным сюрпризом для вас обоих.



Кроме этого, не забудьте уточнить у второй половинки, что именно ей интересно, и каким было бы для неё идеальное свидание. Если вам не удастся «попасть в точку» с выбором тематики и места, вряд ли вы можете рассчитывать на пикантное завершение вечера.


Все новости партнеров

Plain text